সিনেমা

‘ব‍্যোমকেশ বাবু, তুমি বড্ড তাড়াতাড়ি চলে গেলে!’ – বাংলা ছবির নায়িকা স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায় এর প্রথম ছবির নায়ককে এখনও মনে রেখেছেন তিনি

আজ থেকে দুটো বছর পেছনে ফিরে তাকিয়ে দেখলে বছরটা আমাদের সবার কাছে অত্যন্ত বিভীষিকাময় স্মৃতি হিসেবে রয়েছে। করোনা তার করাল গ্রাস বসিয়েছে মানুষের ওপর সেখানে মৃত্যু মিছিলের সূচনা তার ওপর একের পর এক তাজা প্রাণের বলি। বলিউডের অত্যন্ত একজন প্রতিভাশালী অভিনেতা যে অল্প কয়েকদিনেই নিজের পরিশ্রম আর কাজ দেখিয়ে বলিউডে পাকাপাকি একটা জায়গা করে ফেলেছিলেন সেই অভিনেতার অকাল প্রয়াণ। যে রহস্য আজও অধরা আজও অজানা থেকেই গিয়েছে। যাঁর মৃত্যু রহস্য নিয়ে তোলপাড় শুরু হয়েছিল সারা সোশ্যাল মিডিয়া জুড়ে , সুশান্ত সিং রাজপুত এর কথাই বলছি।

আরও পড়ুন: রাতভোর প্রবল যন্ত্রণা সহ্য করে অবশেষে ভারতী সিং ও হর্ষ এর বাড়িতে এলো ছোট খুদে! সম্পূর্ণ জার্নি সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করেছেন ভারতী

তারপর পেরিয়েছে দু দুটো বছর প্রথম বছর সোশ্যাল মিডিয়া জুড়ে ভক্তরা ন্যায় বিচার চাওয়ার জন্য গলা ফাটালেও আসতে আসতে সময়ের অগ্রগতিতে যেমন করে সব ফিকে হয়ে আসে তেমনই ঘটেছে। এখন অভিনেতা সুশান্ত সিং রাজপুতকে নিয়ে তেমন চর্চা আর দেখা যায়না সোশ্যাল মিডিয়া জুড়ে। কিন্তু টলিউড জগতের একজন অভিনেত্রী যিনি এখনও মনে রেখেছেন তাঁর প্রথম হিন্দি ছবির নায়ক সুশান্ত সিং রাজপুতকে।

বাংলা সিনেমা জগতের স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায় যাঁর সাথে সুশান্তের প্রথম দেখা হয়েছিল ২০১৫ সালে। ‘ডিটেকটিভ ব‍্যোমকেশ বক্সী ‘ নামক ছবিতে প্রথম হিন্দি ডেবিউ করেছিলেন অভিনেত্রী। যেখানে অঙ্গুরী দেবীর চরিত্রে ছিলেন অভিনেত্রী এবং তাঁর বিপরীতে সত‍্যান্বেষী ব‍্যোমকেশের ভূমিকায় দেখা গিয়েছিল সুশান্তকে। ছবিটি মুক্তি পেয়েছিল সেই বছরের ৩ রা এপ্রিল তারিখে।

‘দিল বেচারা’ ছবিতে তারপরেও অভিনয় করেছিলেন অভিনেত্রী সুশান্তের সাথে কিন্তু প্রথম ছবি হিসেবে ব‍্যোমকেশ তাঁর কাছে এখনও একই রকম ভাবে স্পেশাল হয়ে রয়েছে।

আরও পড়ুন: “সিনেমা মাফিয়ারা তাঁকে হিংসা করেন, তিনি যাতে ব্যর্থ হন তারজন্য সবরকম চেষ্টা করেছিল,”- ফের বলিউডের অভিনেতার সম্পর্কে বিস্ফোরক মন্তব্য কঙ্গনা রানাউতের!

সেই ছবি রিলিজের ৩ রা এপ্রিল তারিখ টিকে মনে রেখে সোশ্যাল মিডিয়ায় সুশান্তের সাথে ছবির একটি দৃশ্যের ছবি শেয়ার করে অভিনেত্রী বেশ বড়সড় করে বার্তা দিয়েছেন। ওই দৃশ্যে দেখা গিয়েছে, বাথটবে ভেজা শরীরে বসে রয়েছেন স্বস্তিকা আর অন্যদিকে অপলক দৃষ্টিতে ব‍্যোমকেশ সুশান্তের দিকে তাকিয়ে রয়েছেন তিনি।

এইদিন এই বার্তা দেওয়ার কথা হঠাৎই তাঁর মনে এসেছিল ঘুমোতে যাওয়ার পূর্বে। যেখানে অভিনেত্রী লিখেছেন, ৭ বছর পূর্বে এই দিনটিতেই প্রথম জাতীয় স্তরের ছবিতে স্বস্তিকার হাতেখড়ি হয়েছিল। সেই দিনের কথা এখনও তাঁর স্মৃতিতে একেবারে অমলিন হয়ে রয়েছে।

তারপরেই অভিনেত্রী স্মৃতিচারণ করে লিখেছেন, ওই সিনেমার পরই তাঁর জীবনে দমকা কালবৈশাখীর ঝড়ের মত সবকিছু এক লহমায় বদলে গিয়েছিল। তিনি তাঁর একমাত্র কাছের মানুষ মা বাবা কে হারিয়েছিলেন সেই নিয়ে আক্ষেপ প্রকাশ করলেও একটা বিষয়ে স্বস্তি প্রকাশ করেছেন, অভিনেত্রীর জীবনের নতুন সূচনা ওনারা দেখে গিয়েছিলেন। সুশান্ত সিং রাজপুতের এভাবে অকাল মৃত্যুতে তিনি তারপরের লাইনেই লিখেছেন, ‘ব‍্যোমকেশ বাবু তুমি বড্ড তাড়াতাড়ি চলে গেলে।’ সত্যিই তাই অগণিত ভক্তদের কাঁদিয়ে চলে গেলেন আমাদের সবার প্রিয় সুশান্ত।

Related Articles

Back to top button