বিনোদন

“২০১২ সাল নাগাদ দুই অভিনেতা টুইট করতেন, মানুষ গাড়ি কিনতে পারছেন কিন্তু পেট্রোল, ডিজেল কিনতে ঋণ নিতে হচ্ছে “- মূল্যবৃদ্ধির প্রসঙ্গে নিশ্চুপ থাকার কারণে এবার মধ্যপ্রদেশ কংগ্রেস অমিতাভ – অক্ষয়ের কুশ পুতুল পোড়ালো!

দিনের পর দিন দেশে ক্রমবর্ধমান পেট্রোল – ডিজেলের মূল্যবৃদ্ধি। সাধারণ মানুষের নাভিশ্বাস উঠে যাচ্ছে। হুঁশ নেই কেন্দ্র সরকারের , প্রতিনিয়ত দাবি তুলে বিক্ষোভের ঘটনা প্রায় সমস্ত রাজ্যে চলছে। এবার এই জ্বলন্ত ইস্যু নিয়ে আঙুল তুললেন , বলিউডের দুই প্রথম সারির অভিনেতার দিকে, একজন অমিতাভ বচ্চন অন্যজন অক্ষয় কুমার। মধ্যপ্রদেশ কংগ্রেসের পক্ষ থেকে এদিন দুই অভিনেতার কুশপুতুল পোড়ানো হয়েছে ইতিমধ্যেই।

আরও পড়ুন: “হাউ ফানি”, এপার বাংলা ওপার বাংলা মিলে গেলো! একসাথে গান বাঁধলেন দুই সোশ্যাল মিডিয়ার সেনসেশন বাদাম কাকু ও হিরো আলম

এদিন আন্দোলনের নেতৃত্বে ছিলেন কংগ্রেসের বিধায়ক পি সি শর্মা। দুই অভিনেতার বিরুদ্ধে একটাই দাবি, কংগ্রেসের সময়কালে মূল্যবৃদ্ধি নিয়ে জোরালো দাবি তুললেও বিজেপির শাসন কালে এই দুই অভিনেতা নিশ্চুপ কেন? এই নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে মধ্যপ্রদেশ কংগ্রেস। তাঁদের আরও অভিযোগ, একসময় কংগ্রেসের সময়কালে এই দুই অভিনেতাই জ্বালানির দাম বৃদ্ধি থেকে শুরু করে নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিসের দাম বৃদ্ধিতে নিয়মিত সরব হতেন কিন্তু বিজেপির সময়কালীন সময়ে একেবারে কোনো শব্দই বের করছেন না।

কংগ্রেস বিধায়ক পি সি শর্মা দাবি করেছেন, ২০১২ সালের সময়ে যখন অমিতাভ অক্ষয় মূল্যবৃদ্ধি নিয়ে প্রতিবাদ জানাতেন নিয়মিত সেইসময় ৩০০ থেকে ৪০০ টাকা ছিল সিলিন্ডারের মূল্য, পেট্রোল ডিজেল লিটার প্রতি ৬০ টাকা করে বিক্রি হতো। বর্তমান সময়ে যেখানে পেট্রোল ডিজেলের মূল্য বহুদিন আগেই সেঞ্চুরি পার করে ফেলেছে। কিন্তু এই মুহূর্তে দুই প্রথম সারির অভিনেতা একেবারে চুপ হয়ে রয়েছেন, তিনি প্রশ্ন তুলেছেন, বর্তমান পরিস্থিতিতে দাঁড়িয়ে সাধারণ মানুষের জন্য ওনাদের ভাবনা একেবারে উবে গেল নাকি ?

আরও পড়ুন: ‘বুম্বাদা’র আশীর্বাদ ‘ – ভাগাভাগি হয়ে গেলো না তো? এপ্রিলের শেষ লগ্নে একদিকে দেবের ‘কিশমিশ’, অন্যদিকে জিৎ এর ‘রাবণ’! দুই সুপারস্টারের জোর টক্কর

বিজেপি ও ছেড়ে দেওয়ার মোটেই পাত্র নন। বিজেপির তরফ থেকে কটাক্ষ ধেয়ে এসেছে কংগ্রেসের প্রতি, তবে দুই প্রথম সারির অভিনেতার এভাবে কুশপুতুল দাহের ঘটনাকে অত্যন্ত দুর্ভাগ্যজনক বলেই আখ্যা দিয়েছেন বিজেপি এবং বিজেপি দাবি করেছেন, কংগ্রেসের হতাশা প্রকাশ হয় এমনতরো আচরণের দ্বারা। সোনিয়া গান্ধীর মতামতকে মান্যতা না দেওয়ার পর থেকেই কি কংগ্রেসের কাছে অপছন্দের মানুষ হয়ে গিয়েছেন অমিতাভ বচ্চন? প্রশ্ন এসেছে বিজেপির তরফে। যদিও কংগ্রেসের এমন কাজকে একমাত্র হতাশাজনক বলেই ব্যাখ্যা করেছেন বিজেপি নেতৃত্ব। প্রথম সারির এই দুই অভিনেতার কুশপুতুল দাহ সম্পর্কে দুঃখপ্রকাশ করেছেন।

Related Articles

Back to top button