‘কারণ যত গুরুতরই হোক কিশোরটিকে চড় মারা উচিত হয়নি’! পিটুসি করতে করতে মহিলা সাংবাদিকের এক কিশোরকে চড় মারার ঘটনায় বলছেন নেটিজেনরা!

সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রায় নানান রকম প্রতিভা মূলক ভিডিও ভাইরাল হয়। আবার অনেক সময় তারকাদের ট্রোলিং করেও নানা ভিডিও ভাইরাল হয়। সম্প্রতি সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে যেখানে দেখা যাচ্ছে যে পিটুসি দিতে দিতে মেজাজ হারিয়ে একজন মহিলা সাংবাদিক একটি কিশোরকে থাপ্পড় মেরে বসলেন। পিটুসি অর্থাৎ লাইভ ক্যামেরার সামনে নিজের বক্তব্য পেশ করা, এইভাবে বক্তব্য পেশ করতে করতে হঠাৎ করে তিনি কিশোরটিকে থাপ্পড় মেরে বসেন, স্বাভাবিকভাবেই এই চড় মারার ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়ে মুহূর্তের মধ্যে।
এই চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে পাকিস্তানে। রবিবার সকাল বকরি ঈদের দিন যখন চারিদিকে হৈ চৈ পড়ে গিয়েছে তখন টিভি সাংবাদিক ঈদ উদযাপনের সংবাদ করছিলেন। সেই সময় তাকে ঘিরে স্বাভাবিকভাবে সাধারণ মানুষের একটি ভিড় তৈরি হয়। সেই ভিড়ের মধ্যে দাঁড়িয়ে ছিলেন একটি কিশোর। খবর পরিবেশন করবার সময় মহিলা সাংবাদিক হঠাৎ করে তাকে চড় মেরে বসেন। তবে ভিডিওটি দেখে অনুমান করা হয় যে খবর পরিবেশন করার সময় সম্ভবত ওই মহিলা সাংবাদিককে বারবার বিরক্ত করছিল কিশোরটি যে কারণে স্বাভাবিকভাবেই মেজাজ হারিয়ে ঘটনাটি ঘটিয়েছেন তিনি।
এই ভিডিওটি ভাইরাল হওয়ার পর বহু মানুষ ভিডিওটি দেখেছেন। প্রত্যেকে নিজের নিজের মতো নিজের নিজের দৃষ্টিভঙ্গি অনুযায়ী ঘটনাটির ব্যাখ্যা করেছেন তবে এখনও অবধি সাংবাদিকদের তরফ থেকে কোন বিবৃতি দেওয়া হয় নি। ভিডিওটি দেখে প্রচুর মানুষ নিজেদের মতো মতামত প্রকাশ করেছেন। পাকিস্তানের সাংবাদিকদের বিরক্ত করার মতো ঘটনা এর আগেও দেখা গেছে, তাই কিছু ভারতীয়দের বক্তব্য, ‘যেমন দেশ তেমন বেশ’
কেউ সাংবাদিকের এই সাহস দেখে প্রশংসা করেছে, বলেছেন, এরকমই তো হওয়া চাই সাংবাদিকদের চরিত্র। আবার কেউ সাংবাদিকের আচরণ দেখে বেজায় চটে গিয়েছেন, তারা বলেছেন, যে কারণেই হোক মেজাজ হারিয়ে কিশোরটিকে চড় মারাটা ঠিক হয়নি। তিনি মুখে দুটো কথা শোনাতে পারতেন কিংবা লাইভেই তার কান্ড কীর্তি ধরে তাকে অপ্রস্তুতির মধ্যে ফেলতে পারতেন। কিশোরটিতে চড় মারার অধিকার সাংবাদিককে কেউ দেয়নি বলে দাবি করেছেন তারা।
????????? pic.twitter.com/Vlojdq3bYO
— مومنہ (@ItxMeKarma) July 11, 2022